40米长的路两侧植22棵,两棵树距离相等求间隔?

xiaoyuanlinger 1年前 已收到6个回答 举报

dukou565 春芽


22棵树 每一侧有11个树 各有10个间隔 共40米 每个间隔是40/10=4米


7

pla_klaok 幼苗


4


2

7红薯 幼苗


带解释的!!!好的另加分!
1、48名学生在操场上做游戏。大家围成一个正方形,每边人数相等。四个顶点都有人,每边各有几名学生?
2、为了迎接六一儿童节,学校举行团体操表演。四年级学生排成下面的方阵,最外层每边一共有几名学生?整个方阵共有几名学生?
3、一张桌子坐6人,两张桌子并起来做10人,3张桌子并起来做14人……照这样,10张桌子并成1排可以坐多少人?如果一共有38人,...


2

火烈鸟123 幼苗


两侧共22棵,每侧为11棵,11棵树中间有10个间隔,40除以10得4


1

**玉足 幼苗


22÷2=11 11-1=10 40÷10=4(米)


1

九炎 幼苗


40/22-1


1