植树问题(急``从王村到李村一共设有16根高压电线杆,相邻两根的距离平均使200米.王村到李村大约有多远?(这个题目是属

植树问题(急``
从王村到李村一共设有16根高压电线杆,相邻两根的距离平均使200米.王村到李村大约有多远?(这个题目是属于两端栽树,还是两端不栽树问题)
kn7qc 1年前 已收到5个回答 举报

maoziz 幼苗


从王村到李村一共设有16根高压电线杆,相邻两根的距离平均使200米.王村到李村大约有多远?
属于两端栽树.
200×(16-1)=3000(米)
答:两村大约相距3000米.


4

hyzy2007 幼苗


有16根高压电线杆,就是分为15段
则(16-1)*200=3000米


2

非勇者 幼苗


200*(16-1)=3000千米
这题属于两端植树问题


1

124543671 幼苗


200*(16-1)=3000,两端植树


1

朋友之上是兄弟 幼苗


这因该是两端栽树


0