观察下列个数的规律在横线上写出适当的数:

观察下列个数的规律在横线上写出适当的数:
1,4,9,16,_______,_________.
happywalk 1年前 已收到6个回答 举报

beyondguzi 春芽


25,36
规律:
第1个数字是1(1的平方)
第2个数字是4(也就是2的平方)
第3个9(3的平方)
第4个16(4的平方)
第5个25(5的平方)
...
...


5

青寿寿 幼苗


25 36 是自然数的平方啊


2

07178 幼苗


25,36


2

我想太阳pp 幼苗


25,36.
平方


2

激活博客 幼苗


25 36


1

yoyowait 幼苗


1+3=4 4+5=9 9+7=16 16+9=25 25+11=36
填 25 36
理由 每两个数依次加上连续基数


0