56个0.3减去4除2.5的商,差是多少

shaoyu6666 1年前 已收到3个回答 举报

zx一页 幼苗


4除以2.5=1.6
56×0.3=16.8
16.8-1.6=15.2


8

枪手周 幼苗


56*0.3-4/2.5=16.8-1.6=15.2
希望可以帮到你,满意请采纳


1

葡萄地里的粘网 幼苗


56x0.3-2.5÷4=16.8-0.625=16.175


1