4x-(x-10.2)\8乘20=34 x=?

邱璐 1年前 已收到1个回答 举报

pinganlaopo 花朵


4x-(x-10.2)8乘20=34
4x-(x-10.2)*2.5=34
4x-2.5x+25.5=34
1.5x=8.5
x=17/3


2