2(a-b)分之(b-a)^2= (a^-3)^2(ab^2)^-3=

2(a-b)分之(b-a)^2= (a^-3)^2(ab^2)^-3=
2(a-b)分之(b-a)^2=
(a^-3)^2(ab^2)^-3=
大大风 1年前 已收到1个回答 举报

hyzk1984 春芽


2(a-b)分之(b-a)^2=2(a-b)分之(a-b)^2=2分之a-b (a^-3)^2(ab^2)^-3=(a^6)(a^3b^6)=a^9b^6


3