质量为3.5*10的六次方毫克的物体可能是 A一头牛B一只鸭C一只鸡蛋D一粒米,麻烦啦,

hbzhangfeng 1年前 已收到3个回答 举报

jimingqi11 幼苗


B 毫克是10的负三次方克 10的6次方毫克也就是一千克 大概就是一只鸭的重量


6

q159159q 幼苗


B
因为 毫克是10的负三次方克,10的6次方毫克也就是1000克,好象就是一只鸭的重量。


0

spshmily 幼苗


1克=1000毫克=10^3毫克,1千克=10^6毫克
3.5*10^6毫克=3.5千克。1千克即1公斤,3.5千克就是7斤,所以应该是一只鸭的重量,选B


0