关于一个物理换算的题目?质量为1.8×10的6次方毫克的物体可能是A.一头大象B.一位小学生C.一只鸡D.一颗小铁钉

pilgrim5555 1年前 已收到1个回答 举报

卿烟袅袅 幼苗


1.8×10的6次方毫克=1.8×1000000毫克=1800000毫克=1800克=1.8千克,
应该是一只鸡的质量


3