在4个4之间填上+ - * /或()等符号,使等式分别等于1,2,3,4,5,6,7,8,9,

蝴蝶展翅飞 1年前 已收到2个回答 举报

明年过节不收礼 幼苗


4*4/4/4=1
4/4+4/4=2
(4+4+4)/4=3
4+4*(4-4)=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
4+4-4+4=8
4+4+4/4=9


9

Angel灵儿 幼苗



(4+4)/(4+4)=1
4/4+4/4=2
(4+4+4)/4=3
(4-4)*4+4=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
4-4+4+4=8
4/4+4+4=9


2