四个7,最后要等于4,5,8,在四 个7 之间用上普通的运算符号使得答案分别等于4,5,8,10

意大利技术 1年前 已收到4个回答 举报

jianzhuwujin 幼苗


(7*7+7)/7
=(49+7)/7
=56/7
=8


4

gamebye 幼苗


7-(7+7)/7=5


2

亲爱的cd 幼苗


有没有的


2

liuxb 幼苗


答案 7—{【7+7】÷7}=5


0