前进机器厂生产一种零件每个用15千克技术革新后每个节约3千克原来做500个这种零件的钢材现在可以做多少个

边缘忍者 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊到cc 幼苗


500*15=7500(千克)
15-3=12(千克)
7500/12=625(个)


8