在长300米的街道一侧安装路灯,两端都装,一共安装16盏.两盏路灯之间的距离是多少米?

朱望飞 1年前 已收到3个回答 举报

大馒头和胖胖鱼 幼苗


300÷(16-1)=20米


8

zhangmm789 幼苗


300÷(16-1)=20


2

xxqcpj 果实


两盏路灯之间的距离是:300÷(16-1)=20米


0