(15m^3a^5-10m^2a^4-5m^2a^3)/(-5m^3a^3)

幽娅幽心 1年前 已收到1个回答 举报

wwzxdbh 春芽


(15m^3a^5-10m^2a^4-5m^2a^3)/(-5m^3a^3)=5a^3m²﹙3ma²-2a²-1﹚/(-5m^3a^3)=﹙3ma²-2a²-1﹚/﹙-m﹚=-﹙3ma²-2a²-1﹚/m


2