一顶圆锥形帐篷收起时伞面的长度4米撑开时高2米帐篷撑好后的底面长度为多少?时

墨水Azreal 1年前 已收到1个回答 举报

hansonzhjh 幼苗


圆锥高=2米
底面半径=4-2=12
底面半径=2√3米
直接=2×2√3=4√3米
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


10