(-48)除以6-(-25)*(-4)+8= -15+6除以(-3)*3分之1= (4分之一-3分之一+6分之一)除以(

(-48)除以6-(-25)*(-4)+8= -15+6除以(-3)*3分之1= (4分之一-3分之一+6分之一)除以(-12分之1)=
-1的4次方-(0.25)的3次方*(-2)的3次方-(-2分之1)的2次方=
eastern_deity 1年前 已收到1个回答 举报

冷建平 幼苗


(-48)除以6-(-25)*(-4)+8= -8-100+8=-100
-15+6除以(-3)*3分之1= -1-2/3=-5/3
(4分之一-3分之一+6分之一)除以(-12分之1)=(1/12)÷(-1/12)=-1
-1的4次方-(0.25)的3次方*(-2)的3次方-(-2分之1)的2次方=
=1+1/8-1/4
=7/8


1