在数 -3.6,5,-2分之5,3二分之一,0,pai,-1,-2,+2.5中非负数有x个,负整数有y个,整数有z个,

在数 -3.6,5,-2分之5,3二分之一,0,pai,-1,-2,+2.5中非负数有x个,负整数有y个,整数有z个,
有理数有w个,求X Y Z W的和 算式
cpmy049 1年前 已收到2个回答 举报

北大招生网 幼苗


非负数:5,3二分之一,0,pai,+2.5,有x=5个
负整数:-1,-2,有 y=2个
整数:5,0,-1,-2,有 z=4个
有理数:-3.6,5,-2分之5,3二分之一,0,-1,-2,+2.5,有 w=8个
x+y+z+w=5+2+4+8=19


2

泪洒乾坤 幼苗


因为w=9
x=5
y=3
z=6
w+x+y+z=9+5+3+6=23


0