一台电视机,打七折后的售价是2016元。这台电视机的原价是多少元?便宜了多少元?

爱琴海的男孩 1年前 已收到1个回答 举报

kezsheng 幼苗


7折=70% 2016/70%=2880(元)答:这台电视机的原价是2880元。 2880-2016=864(元)答:便宜了864元。


3