一台电视机打七折后售价2016元.原来多少元,便宜多少元

心火为你而起 1年前 已收到3个回答 举报

ylf-414 幼苗


原价:2016/0.7=2880(元)
便宜了:2880-2016=864(元)


8

zhsq19830107 幼苗


原来2016/0.7=2880元,便宜2880-2016=864元


1

特别1-4 幼苗


原价2880元 便宜864


1