在公式S=So+ut中,当t=5时,S=260;当t=7时,S=340;那么当t=1又2分之一时,S=( )

2jie 1年前 已收到1个回答 举报

裹着冰霜的爱 幼苗


很简单啊
代入得
260=So+5u
340=So+7u
2个等式相减
2u=80
u=40
So=60
当t=1.5时,S=60+1.5*40=120


1