在下面的乘法竖式中,每个不同的汉字代表0~9中某个不同的数字.若使竖式成立,求每个汉字代表的数字.

在下面的乘法竖式中,每个不同的汉字代表0~9中某个不同的数字.若使竖式成立,求每个汉字代表的数字.
贝晶欢贝晶×迎=妮妮妮妮妮妮
jeeyu 1年前 已收到3个回答 举报

香奈何 春芽


37037*6=222222膜拜我吧

1年前 追问

2

举报 香奈何

算了一会呢

jeeyu 举报

麻烦你了,谢谢!晚安

举报 香奈何

晚安

御烟儿 幼苗


74074×9=666666您好棒哦!谢谢您!具体方法等你大学就知道了,有关组合数学代入技巧哦!好的谢谢您!999999舍去,888888代入9,777777代入9,8,666666代入9,8,7,以此类推,由上数据推论妮必须大于5,因此只要代1+2+3+4=10个式子您好:想问一下这道题怎样做?自行车和三轮车共19辆,49个轮子,求自行车和三轮车个多少辆?谢谢...


2

ael5 春芽


此题可表叙为a*b=c,其中a=ABCDEF,b=E,c=FABCDE,
即 ABCDEF×E=FABCDE,
观察此式,六位数a乘以一位数b等于六位数c,所以A和E的值必定在1,2,3,4里面,
同时E*F=E,E*A=F,有这样几种可能:
F=1,
...


1