3.3×6.3×0.6÷(0.21×1.1×0.2)等于多少啊!

yyy_om 1年前 已收到2个回答 举报

zmqzxb 幼苗


3.3×6.3×0.6÷(0.21×1.1×0.2)
=3.3×6.3×0.6÷0.21÷1.1÷0.2
=(3.3÷1.1)×(6.3÷0.21)×(0.6÷0.2)
=3×30×3
=270


5

仰望地狱 幼苗


270


3