六年级数学问题,请各位大神解答。答得又快又好追赏50悬赏。

六年级数学问题,请各位大神解答。答得又快又好追赏50悬赏。
1、小王家上月的收入是2500元,本月的收入是2800元,本月比上月收入增长了百分之多少?
2、数轴上距离远点1个单位长度分别是( )和( )。
3、抽样检验一种商品,有38件合格,2件不合格,这种商品的合格率是百分之多少?
4、一批花生种子的成活率是百分之八十到百分之九十。现要保证有3600棵树苗成活。至少要种下( )棵种子?
山东涛 1年前 已收到1个回答 举报

呼噜Oo 幼苗


(1)2500(1+x)=2800,解得 x=0.12 所以增长了 12%
(2)-1,1
(3)38/(38+2)=0.95 所以合格率 95%
(4)假如说成活率是 80%(最低的)那么保证3600树苗成活要种下3600/(80%)=4500

1年前 追问

6

山东涛 举报

哦,我懂了,谢谢你的回答。

举报 呼噜Oo

你那50悬赏我不要了,赶紧点采纳吧,嘿嘿
倒计时要结束了