用定积分求由直线y=x x=1 x=2 y=0 围成梯形的面积

iamwchq 1年前 已收到1个回答 举报

千芷阡陌 幼苗


S=∫(1,2)x dx=1/2x^2(1,2)=2-1/2=3/2


1