已知随机变量X的概率密度为f(x)=﹛kx^2,0

遭得住123 1年前 已收到1个回答 举报

cjcj57 幼苗


F(+oo)=S(-oo,+oo)f(x)dx=S(0,2)kx^2dx=k x^3 /3 |(0,2)=8/3k=1

1年前 追问

9

遭得住123 举报

kx^3/3是咋得到的

举报 cjcj57

求积分啊 Sx^2dx=x^3 /3 +C