甲乙两数相乘,若把乙数减少六再乘甲,积就减少四百60,则甲数为多少?

不过是如此而已 1年前 已收到2个回答 举报

teamwork789 幼苗


70

1年前 追问

3

不过是如此而已 举报

选择(1)462,(2)2772,(3)77

举报 teamwork789

选择(1)462,(2)2772,(3)77 这是什么意思

举报 teamwork789

选择(1)462,(2)2772,(3)77 这是什么意思啊

不过是如此而已 举报

三个答案,选一个正确的

举报 teamwork789

76.6666666666……

frcm4v 幼苗


设甲为a,乙为b a*(b-6)+460=a*b 得a=230/3


0