解下列应用题 求过程1.五一班原来有学生54人,其中男生占全班的九分之五,后来男生转走了几人,现在男生占全班的二十五分之

解下列应用题 求过程
1.五一班原来有学生54人,其中男生占全班的九分之五,后来男生转走了几人,现在男生占全班的二十五分之十三,转走男生多少人?
2.一项工程,甲独做20天完成,乙独做15天完成,丙独坐30天完成.
甲乙工作效率的最简整数比是【 】
丙甲工作效率的最简整数比是【 】
3.一桶油,如果用去五分之二,还剩九千克,如果用去三分之二,还剩多少千克?
07690898 1年前 已收到1个回答 举报

阿污銮 幼苗


1.五一班原来有学生54人,其中男生占全班的九分之五,后来男生转走了几人,现在男生占全班的二十五分之十三,转走男生多少人?原来女生有54×(1-5/9)=24人所以后来全班有24÷(1-13/25)=50人所以,转走男生54-50=4人2....


2