一节烟囱长1米,口径是一个正方形,边长是2分米,做一个这样的烟囱要多少平方米的铁皮?

风恨情 1年前 已收到3个回答 举报

梦知晓 幼苗


2分米=0.2米
0.2×1×4
=0.2×4
=0.8(平方米)
答:做一个这样的烟囱要0.8平方米的铁皮

对我的回答有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击向我求助.
祝学习进步!


9

胡同里赶猪 幼苗


0,2X4X1=0,8 (m²)


2

zidun 幼苗


你好!这题是求一个横截面是正方形的长方体的侧面积,所以算式——【注意单位】
2分米=0.2米
0.2×1×4
=0.2×4
=0.8【平方米】
祝你步步高升!纯打字~望采纳!谢谢!!!!!


0