初二乘法公式1.(-M+2)^2.(9991/2)^-(1/2)^3.678^+2*678*322+322^4.1996

初二乘法公式
1.(-M+2)^
2.(9991/2)^-(1/2)^
3.678^+2*678*322+322^
4.1996*2004-1992^
5.(3a+2b)(3a-8b)
6.(3a+1/2)^(3a-1/2)^
^ 是平方
luo135888 1年前 已收到1个回答 举报

bunny2000 幼苗


1.
m^2-4m+4
2.
原式=(9991/2+1/2)(9991/2-1/2)
=4996*4995=24955020
3.
原式=(678+322)^2=1000^2=1000000
4.
原式=(2000-4)(2000+4)-(2000-8)^2
=4000000-16-4000000+32000-64
=32000-80
=31920
5.
原式=9a^2-24ab+6ab-16b^2
=9a^2-18ab-16b^2
6.
原式=[(3a+1/2)(3a-1/2)]^2
=(9a^2-1/4)^2
=81a^4-9a^2/2+1/16


6