商店售两件衣服,售价都是600元,一件赚了20%,一件陪了20% ,就两件衣服而言,商店赔还是赚了,请你算一

xurong1541 1年前 已收到2个回答 举报

astrotear 幼苗


120%X=600,X=500
80%Y=600,Y=750
售价:120%X+80%Y=600+600=1200
成本:X+Y=1250
赔了50元


9

飞天无尾熊 幼苗


赔了


0