1.比的前项是3,比值是24,比的后项是( ).

1.比的前项是3,比值是24,比的后项是( ).
2.有15千克的糖果,每三分之一千克装一包,可以装( )包.
列式计算
1.13与14的差乘它们的和,积是多少?
2.9与它的倒数的和乘9,积是多少?
adlj521 1年前 已收到2个回答 举报

wrwrwr168 幼苗


1.0.125
2.45
3.(14-13)*(14+13)=27
4.(9+九分之一)*9=82


9

darky 幼苗


1、列式为3:x=24. 结果x=0.125
2、列式为15÷ 1/3 = 45包
1、(13-14)×(13+14)=-27
2、 【9+(1/9)】×9=82


0