1.函数y=log以a为底x的对数在【2,+∞)上恒有|y|>1,则a的取值范围是?

1.函数y=log以a为底x的对数在【2,+∞)上恒有|y|>1,则a的取值范围是?
2.设函数f(x)=lg(x+根号下的x²+1)
(1).确定该函数定义域
(2).判断该函数的奇偶性
3.已知函数f(x)=1/根号下的1-x的定义域为M,g(x)=ln(1+x)的定义域为N,则M∩N等于?
(该题无需过程,
4.设a>1,且m=log以a为底(a²+1)的对数,n=log以a为底(a-1)的对数,p=log以a为底(2a)的对数,比较m,n,p的大小 (该题只需答案,
weizuozhen 1年前 已收到2个回答 举报

guowen_yang 春芽


1. a>1,y>0,所以x=2时y>1,所以a〈2
0〈a〈1,那么y〈0,所以x=2时y根号下的x²=+/-x,所以定义域为所有实数
(x+根号下的x²+1) *(-x+根号下的x²+1)=1
所以f(x)=-f(-x),为奇函数
3. M--------x-1
所以M∩N--------(-1,1)
4.m〉p〉n


5

lingling85 幼苗


1. 1/21,01,y<-1讨论
2.R x+sqrt(x2+1)=1/(sqrt(x2+1)-x) x变为-x,1/(sqrt(x2+1)+x),奇函数
3.-14.loga(a-1)


1