学完有理数的混合运算,小强和小李两位同学十分爱动脑筋,自行设计一个计算程序,现在输入-1

学完有理数的混合运算,小强和小李两位同学十分爱动脑筋,自行设计一个计算程序,现在输入-1
,那么执行任务程序后,输出的数是多少呢?
绝对值大于100
↓↓ ↓↓
输入……-8……*9……输出
↓↓ ↑↑
绝对值小于100….
图错掉了sroyy!
绝对值大于100
↓↓ ↓↓
输入……-8……*9……输出
↓↓ ↑↑
绝对值小于100…....
呵呵
ningjiayun 1年前 已收到3个回答 举报

飞弱弱 幼苗


(-1-8)×9= -81
(-81-8)×9= -801
答输出为-801


3

xyb810727 幼苗


好不容易找到了一个原图
答案应该是这样的
-1-8=-9
-9*9=-81
|-81|<100继续执行
-81-8=-89
-89*9=-801
|-801|>100
所以输出
结果为-801
不过图有个地方没看明白,运算完-8和*9后,有没有把原数变成绝对值?如果还是原数的话就是上面的答案,如果变成绝对值了就看下面...


2

简雪 幼苗


不太明白,结果是-63吗?


0