0.5mol{h3po4}中h、p、o各多少mol

0.5mol{h3po4}中h、p、o各多少mol
rt
elisa83yang 1年前 已收到1个回答 举报

qiyuan1227 幼苗


h:3*0.5=1.5mol
p:1*0.5=0.5mol
o:4*0.5=2.0mol


4