0.5mol氧分子中含有多少mol氧原子,0.5mol水分子中含有多少mol氢原子和多少mol氧原子!

老二掉了碗大个疤 1年前 已收到2个回答 举报

觉得环境 幼苗


1、
o o.5*2=1mol
2、
h 0.5*2=1mol
o 0.5*1=0.5mol


10

碎乐NJ 幼苗


VGYHSHNIGREHUSHMFURE


2