(1/2)1.观察一列数:4,9,14,19,24,29.则第2004个是:2.若9人14天完成了一项工作的5分之3,剩

(1/2)1.观察一列数:4,9,14,19,24,29.则第2004个是:2.若9人14天完成了一项工作的5分之3,剩下的工...
(1/2)1.观察一列数:4,9,14,19,24,29.则第2004个是:
2.若9人14天完成了一项工作的5分之3,剩下的工程需在4
zxb638 1年前 已收到5个回答 举报

ym9981 春芽


1、前一个数比后一个数多5
第2004个是:4+(2004-1)×5=10019
2、 每人每天:3/5÷9÷14=1/210
(1-3/5)÷(1/210×4)=21人
21-9=12人
答需要增加12人


7

馋嘴蛙 幼苗


asfd


2

百转精灵 幼苗


题目好像是2004是第几个,你是立达数学报上看到的?


2

miaojianjun88 幼苗


12人


2

lc021 幼苗


1)401
2)12


1