一牧场上长满草,每天均速生长,供17头牛吃30天,供19头牛吃24天,现牛若干,6天后4牛死亡,原有多少头牛

一牧场上长满草,每天均速生长,供17头牛吃30天,供19头牛吃24天,现牛若干,6天后4牛死亡,原有多少头牛
最好是带上算式
duoheshui 1年前 已收到4个回答 举报

major03 幼苗


17X30=510
19X24=456
(510-456) ÷(30-24)=9 .每天生长的草
510-9X30=240 .原有草
(240+9X8-4X2) ÷8=38(头)


4

东昆伦 幼苗


1~10000之间


2

Code666 幼苗


数学题啊,我还以为是什么呢


1

超豪华阵容 幼苗


40


0