王老师买3个篮球和2个足球共用去了291元,李老师买同样的6个篮球和5个足球共用去645元.篮球和足球的单价各

王老师买3个篮球和2个足球共用去了291元,李老师买同样的6个篮球和5个足球共用去645元.篮球和足球的单价各
学校第一次买来一张桌子和4张凳子共用去105元,第2次又买来同样的3张桌子和一张凳子,共用去194元,问桌子和凳子的单
killerkiss123 1年前 已收到1个回答 举报

小蛮有情 幼苗


3x+2y=291
6x+5y=645
x=55
y=63
篮球单价:55
足球单价:63
x+4y=105
3x+y=194
x=61
y=11
桌子单价:61
凳子单价:11


9