找规律填数:6,9,8,11,10,13,12,( ),( ).

wanglei18886 1年前 已收到1个回答 举报

残雨飘飘 春芽


奇数项:每次加2(如:6+2=8,8+2=10,10+2=12,所以 12+2=14)
偶数项:每次也是加2(9+2=11,11+2=13,所以13+2=15)
所以后面两个数分别为 (15),(14)


5