(a+b)²+( )=(a-b)²

(a+b)²+( )=(a-b)²
(-8a³bx²+ { })÷(-4a²x)=2abx-3/2b
(m+3)2(m–3)2(m2+9)2
yuge945 1年前 已收到3个回答 举报

happykiki2008 幼苗


你对公式掌握的不太好 第一个是完全平方公式 第二个是多项式除以单项式
第三个是利用因式乘积的平方等于因式平方的乘积


4

不会YY的鱼 幼苗


1、-4ab


2

xn18823 幼苗


1.-4ab
2.6a²x/b
3.(m2-9)2(m2+9)2=(m4-81)2=m8+162m4+6561


0