如果3分之一小时打完这份稿件的二分之一,1小时能打完几份这样的稿件?

如果3分之一小时打完这份稿件的二分之一,1小时能打完几份这样的稿件?
4千克比( )千克多四分之一
vicky-小 1年前 已收到1个回答 举报

qishi1217 幼苗


①如果3分之一小时打完这份稿件的二分之一,1小时能打完1.5份(即3/2份)这样的稿件..
1/2 ÷ 1/3 =1/2 ×3=3/2
②4千克比(3.2 )千克多四分之一.
4 ÷ (1+1/4)=4÷4/5=16/5=3.2


8