3年级语文得到优秀有32人,数学得到优秀的有43人,两门课都得到优秀的有23人,问这个班得到优秀的一共有多少人?

仇军 1年前 已收到1个回答 举报

land82 春芽


43-23=20

1年前 追问

9

举报 land82

32-23=9

举报 land82

9+20+23=52