小学二年级数学附加题几名同学两门课都没做完

小学二年级数学附加题几名同学两门课都没做完
二一班有36名同学,有一次班主任李老师统计一下同学们的作业完成情况,结果语文作业完成的有25人,数学作业完成了的有23人,其中两门作业都完成了的有15人.请你想一想,有几名同学两门作业都没有完成、
一笑飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

linfenmail 幼苗


(25+23)-15=33(人)
36-33=3(人)


6