列竖式计算.(带※的要验算)500-287 297+658 ※89+765 59÷8 75÷9 ※904-549.

完全轨迹 1年前 已收到1个回答 举报

酒仙剑 幼苗


500-287=213

297+658=955

89+765=854

59÷8=7…3

75÷9=8…3

904-549=355


1