一个物体做自由落体运动,他到达终点前1s通过25m的路程,求他从起点到终点的距离

偶尔放纵1980 1年前 已收到1个回答 举报

iimomo 幼苗


H=1/2gt^2
H-25=1/2g(t-1)^2
t=3s
H=45m
从起点到终点的距离45m


3