(-20)÷13÷(-7)+11

(-20)÷13÷(-7)+11
这道题得多少
jmoyiwen 1年前 已收到1个回答 举报

灿雪 幼苗


(-20)÷13÷(-7)+11
=20/91+11
=(20+1001)/91
=1021/91
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步

1年前 追问

5

jmoyiwen 举报

你可以帮我算一下,最简的分数吗,可以化简的吧

举报 灿雪

已经是最简的了,不能化简了