一桶油重50千克,第一次用去它的5/8,第二次用去第一次的2/3 5/8×2/3表示?

一桶油重50千克,第一次用去它的5/8,第二次用去第一次的2/3 5/8×2/3表示?
用三个同样大小的正方形可以拼成一个 长方形.如果正方形的边长是3/5分泌,那么拼成长方形的周长是多少分米~
dein_schatz 1年前 已收到5个回答 举报

郁闷的丫 幼苗


第二次用的油
8*3/5分米


2

xxiaoxiao 幼苗


(1)表示第二次用油量。
(2)3/5*4=2.4(分米)


2

yebaijun 幼苗


无意义
8*3/5


1

yryyry 花朵


5/8×2/3表示第二次用了全桶油的几分之几
拼成的长方形的周长是:(3×3/5+3/5)×2=24/5分米


1

belin2007 幼苗


50*5/8*2/3


0