3分之1+(-5分子4)+(-2又5分之1)+___=2

3分之1+(-5分子4)+(-2又5分之1)+___=2
某仓库把88吨稻谷j加工成大米,稻谷的出米率是75%,把加工好的大米用每辆可装4吨的卡车运走,如果一次运完,需要这样的卡车多少辆?
1+2分之1+2分之2+2分之1+3分之1+3分之2+3分之3+3分之2+3分之1。+100分之1+100分之2。+100分之1
maya365 1年前 已收到1个回答 举报

MORK00 幼苗


=2-1/3+4/5+2又1/5
=2/3

1年前 追问

6

maya365 举报

过程,谢谢

举报 MORK00

=2-1/3+4/5+2又1/5 =2-1/3+(4/5+2又1/5) =2-1/3+3 =4又2/3