1、一辆汽车运黄沙,第一天运4次,每次运3.6吨.第二天运6次,共运了21吨.这辆汽车平均每天运黄沙多少吨

1、一辆汽车运黄沙,第一天运4次,每次运3.6吨.第二天运6次,共运了21吨.这辆汽车平均每天运黄沙多少吨
2、甲乙两车同时从A、B两地相向而行,当甲车走到全程的2/5时,正好与乙车相遇.已知乙车每小时行96千米,甲车每小时行多少千米?如果甲车从A地到B地需要7.5小时,那么A、B两地相距多少千米?
3、修一条400米的水渠,已经修了250米,还剩下百分之几没修?
sam4035 1年前 已收到1个回答 举报

独倚栏杆 种子


1.平均每天=(4*3.6+21)÷(4+6)=3.54吨
2.甲每小时=96÷2/5×(1-2/5)=144千米/小时
AB两地=7.5×(96+144)=1800千米
3.(400-250)÷400=37.5%
还有37.5%没修


3