请问我现在有根水管桩直径是80CM深度是880CM,请问能装多少立方米混泥土?

请问我现在有根水管桩直径是80CM深度是880CM,请问能装多少立方米混泥土?
然后把公式详细的写出来.
天嘿嘿嘿 1年前 已收到1个回答 举报

墨庵 幼苗


底面积×高
π×(R^2)×h
体积=3.14×(80/2)^2×95
质量(单位:比如 千克)=3.14×(80/2)^2×880×ρ ρ:材料的密度
重量(单位:牛顿)=3.14×(80/2)^2×880×ρ×g g:9.8


6