小芳有25本故事书,是小红的故事书本数的6分之5,而小红的故事书的本数是小丽的4分之3,小丽又故事书多少

mrdrifter2047 1年前 已收到4个回答 举报

心宽任我飞 幼苗


小红故事书:25÷5/6=30本
小丽的故事书:30÷3/4=40本
小丽的故事书有40本


1

jiaz0008 幼苗


40


2

winglesspetal 果实


25÷5/6÷3/4=40本


2

qzdzxxyang 幼苗


25/(5/6)/(3/4)=40本


1